Смотр-конкурс стенгазет: «Мы за здоровый образ жизни».

   В МБДОУ Детский сад №20 прошёл смотр-конкурс стенгазет: «Мы за здоровый образ жизни».Конкурс проводился  в целях:- формирования у детей и родителей (законных представителей) активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредной привычки;- активизации и повышения качества работы по формированию здорового образа жизни;- предоставления возможности детям, педагогам и родителям выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, внести свой вклад к развитию наглядной рекламы.Конкурс проводился среди всех групп ДОУ.

   Работы предоставлялись по следующим темам (на выбор):- «Мы выступаем за здоровый образ жизни»; - «Эмблема здоровья нашей группы»; - «Я и мое здоровье»- «Секреты здоровой семьи»;- «Полезные и вредные привычки»;- «В здоровом теле здоровый дух».

   Критерии оценки работ данного конкурса предполагали:-соответствие работы целям и задачам конкурса;-оригинальность идеи; -художественное исполнение; -актуальность решаемой автором проблемы; -новизна используемого сюжета; -яркость и выразительность работы; -степень воспитательного воздействия на зрителя-лозунг, призыв. На конкурс принимались работы формата – ватман, выполненные в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.)

   В состав жюри входили: - заведующая ДОУ: Костюк М.В.- зам.зав.по ВР: Селезнева А.В. - ст.воспитатель: Курчанова Е.И.- инструктор по ФК: Ефремов А.Д.- учитель-логопед: Сафина А.Я.

Группа раннего возраста №1 "Звездочки"; группа раннего возраста №2 "Колобки"

  

Группа раннего возраста №3 "Лапушки"; средняя группа №5 "Колокольчики"

 

Старшая группа №6 "Затейники"; младшая группа №8 "Ромашки"

  

Младшая группа№7 "Лучики"

 

Старшая группа №9 "Зёрнышки"; младшая группа №10 "Бабочки"

 

Средняя группа №11 "Капельки"; средняя группа №12 "Ягодки"

 

По окончанию конкурса были подведены ИТОГИ КОНКУРСА СТЕНГАЗЕТ: «Мы за здоровый образ жизни».

I МЕСТО

Группа среднего возраста №11 «Капельки» (Афанасьева Н.А.)

II МЕСТО

Группа раннего возраста №1 «Звездочка» (Пакшина О.В.)

Группа младшего возраста №8 «Ромашки» (Белогорова А.Н.)

III МЕСТО

Группа раннего возраста №2 «Колобки» (родители группы)

Приз зрительских симпатий получили группы  №7 младшего возраста«Лучики» (родители группы) и №12 средняя «Ягодки» (Докучаева Я.В.)